ULTIMAS NOTÍCIAS
Maior São João do Mundo divulga programação oficial 2014
terça-feira, 20 de maio de 2014 Posted by Silvano Silva ✔


Maior São João do Mundo divulga programação oficial 2014
 Foi divulgada na manhã desta segunda-feira (19) a programação completa do “Maior São João do Mundo”, em Campina Grande. A festa vai de 6 de junho a 6 de julho no Parque do Povo e tem atrações como Garota Safada, Flávio José, Zé Ramalho, Lucy Alves, Elba Ramalho, Fagner, Padre Fábio de Melo, Santanna, Alcymar Monteiro, Dorgival Dantas, Genival Lacerda, Frank Aguiar, Gatinha Manhosa, Luan e Forró Estilizado e Branda Encantu’s.

Dia 06/Junho – As coleguinhas / Jairo Madruga / Santanna / Biliu de Campina

Dia 07/Junho – Ton Oliveira (Forró Fest)

Dia 08/Junho – Assisão / Flávio José / Vicente Nery

Dia 09/Junho – Projeto Fé e Cultura

Dia 11/Junho – Coroné Grilo / Nando Cordel / Forró dos Plays

Dia 12/Junho – 17h Tranmissão do Jogo Brasil X Crocia – Banda Encantus / Inaudete Amorim

Dia 13/Junho – João Lacerda / Alcimar Monteiro / Forró do Bom

Dia 14/Junho – Aniversário da Correio: Cavaleiros do forró

Dia 15/Junho – Dorgival Dantas / Petrucio Amorim / Juradir da Fera

Dia 16/Junho – Diocese

Dia 17/Junho – Jogo do Brasil x Mexico – Banda Palove

Dia 18/Junho – Rita de Cássia / Forró Chefe / Ramon Shynayder

Dia 19/Junho – Solteirões do forró / Forró Bakana / Forró da Curtição

Dia 20/Junho – Frank Aguiar / Tiago Farra / Amazan / Nando Cordel

Dia 21/Junho – Fagner / Leo Magalhães / Lucy Alves / Flávio Leandro

Dia 22/Junho – Zé Ramalho / Luan Estilizado / Genival Lacerda / Pinto do Acordeon

Dia 23/Junho – Transmissão Brasil x Camarões – Elba Ramalho / Eliane / Samyra Show e Forró 100% / Forró da Manha / Antonio Barros e Cecéu

Dia 24/Junho – Cristiano Araujo / Edgley Miguel / Capilé / Zé Calixto

Dia 25/Junho – Musa / Banda Afrodite / Ranyery Gomes

Dia 26/Junho – Jeito Nordestino / Forró Pegado / Forró Zuera

Dia 27/Junho – Gatinha Manhosa / Jorge de Altinho / Geraldinho Lins

Dia 28/Junho – Edmar Miguel / Targino Gondin / Poeta Francinaldo / João Lima

Dia 29/Junho – Tony Druont / Cezinho / Yegor Gomes

Dia 30/Junho – Padre Fabio de Melo

Dia 01/Junho – Coco Seco / Sacanear / Diogo Cirne / Forró com Stylo

Dia 02/Julho – Valdo e Joverlaine / Cavalo de Pau / Bonde De Brasil

Dia 03/Julho – Arreio de Ouro / Gabriel Diniz / Exculacho

Dia 04/Julho – Magnificos / Niedson Lua / Fabio Carneiro

Dia 05/Julho – Os Nonatos / Os 3 do nordeste / Waldonys / Forró do Movimento

Dia 06/Julho – Felipe Lemos / Vinicius e Sobral / Adelmario Coelho / Garota Safada

Ascom

Silvano Silva ✔

Obrigado pela visita!

Nenhum comentário:

Comente esta notícia!